Пресс-релизы - 2014

24 / Января / 2014

SPB TV примет участие в выставке CSTB 2014

24 января 2014, Санкт-Петербург, Россия - SPB TV, ведущий разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле- и видео контента на различные экраны, продемонстрирует возможности интерактивного телевидения и представит сервис для просмотра видео-контента на выставке CSTB 2014.

Интерактивные разработки SPB TV будут показаны на примере «НАШ ФУТБОЛ GO!» - мультиэкранного OTT сервиса, созданного на базе официального телеканала российской премьер-лиги «Наш футбол». Он позволяет смотреть онлайн, в full HD качестве, эфирные трансляции всех 240 игр сезона, а также предоставляет доступ к коллекции прошедших матчей и передач в формате «видео по запросу».

Специалисты SPB TV подготовили специальный интерфейс для Smart TV, мобильных устройств на платформах iOS и Android, а также браузерную web-версию. Благодаря применению уникальных интерактивных технологий, пользователи «НАШ ФУТБОЛ GO!» могут не просто следить за игрой, но и ощутить «эффект присутствия» на матче.

Участники CSTB 2014 увидят, как во время эфира проходит голосование за лучших игроков и команды. Полный набор интерактивных функций будет доступен к началу нового футбольного сезона. Например, появится возможность, не прерывая просмотр, получать дополнительную информацию о спортсменах, голах, играх и многое другое.

«Мы изучили потребности современного телезрителя и пришли к выводу, что технология second screen, о которой так много говорили, не оправдала себя. Пользователи хотят получать нужную им информацию с одного устройства, не переключаясь. Поэтому мы видим будущее в интерактивных технологиях и именно их планируем развивать», - сказал Кирилл Филиппов, генеральный директор SPB TV.

SPB TV также продемонстрирует технические возможности онлайн-библиотеки сериалов класса «премиум» Amediateka.ru при работе на различных устройствах, OTT-платформу для доставки видео на все экраны и примет участие в деловой программе Международного Форума CSTB 2014. В рамках Форума руководители компании расскажут о своих планах по развитию на территории СНГ и в регионах России.

Об SPB TV

SPB TV – ведущий разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле- и видеоконтента на различные экраны: мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры. Решения SPB TV (Mobile TV) интегрированы крупнейшими мобильными операторами, включая МТС, Билайн, Мегафон, StarHub и получили признание производителей мобильных устройств по всему миру. Компания обладает собственной сетью по доставке контента и предлагает технические решения «под ключ».

Компания SPB TV осуществила разработку и обеспечивает техническую поддержку проекта «Амедиатека» (Амедиа), который стал важным шагом в распространении качественного и легального видео-контента на территории России.

Высокий класс технологических решений компании отмечен целым рядом престижных международных наград, среди которых CSI Awards, TV Technology Europe STAR Awards, Russian Mobile VAS Awards, MobileEntertainment Awards, Google Developer Challenge и другие. Компании принадлежит пользовательское приложение SPB TV, доступное на всех существующих мобильных операционных системах и уже собравшее 30 миллионов пользователей по всему миру.

http://www.spbtvsolutions.ru