Пресс-релизы - 2016

28 / Января / 2016

Компания SPB TV стала победителем национальной премии "Большая цифра-2016"

28 января 2016, Москва, Россия - компания SPB TV, ведущий мировой разработчик готовых ОТТ TV, IPTV и Mobile TV решений, и HUAWEI стали победителями Национальной премии "Большая цифра" в номинации "Лучшая платформа для IP TV & OTT TV". Помимо этого, SPB TV также получила специальный приз "За перспективный новый проект" в подкатегории "Облачные контентные услуги". Церемония вручения наград состоялась в Международном выставочном комплексе "Крокус Экспо" 27 января.

"Большая Цифра" - первая в России национальная премия в области многоканального цифрового телевидения. Основная задача премии - популяризация новых технологий, услуг и контента среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ. В этом году премия вручалась в 7-й раз. По результатам голосования экспертного жюри компания SPB TV и HUAWEI стали победителями в номинации "Лучшая платформа для IP TV & OTT TV". Помимо этого, впервые в номинации "Лучшее облачное решение", в подкатегории "Облачные контентные услуги" был вручен специальный приз "За перспективный новый проект". Приза была удостоена облачная платформа SPB TV Rosing.

Технологическое решение SPB TV для IPTV и OTT TV объединяет платформу для видеотрансляции, пользовательский интерфейс и middleware. Это решение легло в основу многих популярных сервисов - таких, как МТС ТВ, Lebara TV, Amediateka и другие. SPB TV Rosing - это новейшее облачное решение, разработанное SPB TV для наиболее быстрого и экономичного запуска услуги ОТТ-телевидения. Платформа была впервые представлена на выставке IBC 2015.

"В прошлом году мы вышли на европейский OTT-рынок, что помогло нам по-другому подойти к технологическим решениям. Мы рады, что уважаемое жюри "Большой Цифры" так высоко оценило наши инновации", - сказал Кирилл Филиппов, генеральный директор SPB TV.

Об SPB TV

SPB TV - ведущий разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле- и видеоконтента на различные экраны: мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры. Решения SPB TV в области OTT/IPTV интегрированы крупнейшими российскими и некоторыми зарубежными мобильными операторами и получили признание производителей мобильных устройств по всему миру. R&D подразделение группы компаний SPB TV является резидентом СКОЛКОВО.

Компания SPB TV осуществила разработку и обеспечивает техническую поддержку проекта "Амедиатека"; (Амедиа), самой большой в рунете онлайн-библиотеки сериалов крупнейших киностудий мира - Showtime, Starz, HBO и других. Проект обозначил прорыв в распространении качественного и легального видеоконтента на территории России.

Высокий класс технологических решений компании отмечен рядом престижных международных наград, среди которых CSI Awards, TV Technology Europe STAR Awards, Russian Mobile VAS Awards, MobileEntertainment Awards, Google Developer Challenge, "Большая Цифра" и другие. Компании принадлежит пользовательское приложение SPB TV, доступное на всех существующих мобильных операционных системах и уже собравшее больше 50 миллионов пользователей по всему миру.